校内公示 » 文章
2020届本科毕业生一次性求职创业补贴申请名单公示
2019年10月14日21:14   浏览:1063次  

2020届本科毕业生一次性求职创业补贴申请名单公示

根据武人社函〔2018〕267号文件精神,武汉地区高校、职业院校、技工院校 (以下简称各院校) 在毕业年度有就业创业意愿并积极求职创业的贫困残疾人家庭、建档立卡贫困家庭、城乡低保家庭、获得国家助学贷款的以及属于社会孤儿、烈属、残疾人的毕业生,均可通过所在学校申请一次性求职创业补贴。符合条件的毕业生只能在毕业年度享受一次性求职创业补贴。
    经个人申报、学院初审和学校审核,我校共有2782020届本科毕业生符合申领条件,现将名单公示,公示期满后,将公示无异议的申请补贴人员相关材料报送武汉市劳动就业局。市劳动就业局对申请材料进行审核后,对审核合格的毕业生将补贴资金拨付至毕业生个人账户。

     公示期为7天,即日起至2020102117:40止。公示期间若有异议,请致电大学生就业指导中心(027-87281527)或发送邮件至job87281311@163.com反馈情况。 

2019届本科毕业生一次性求职创业补贴申请公示名单

序号

学院

姓名

1

园艺林学学院

张娥

2

园艺林学学院

程万里

3

园艺林学学院

蔡秋燕

4

园艺林学学院

杨海威

5

园艺林学学院

汤琳

6

园艺林学学院

饶杨

7

园艺林学学院

金志玲

8

园艺林学学院

葛雨鑫

9

园艺林学学院

刘晓梅

10

园艺林学学院

田昀霭

11

园艺林学学院

李光懿

12

园艺林学学院

陆冰冰

13

园艺林学学院

陈嘉萍

14

园艺林学学院

颜倪鑫

15

园艺林学学院

赵春花

16

园艺林学学院

冯乐乐

17

园艺林学学院

何红照

18

园艺林学学院

苗佳琪

19

园艺林学学院

黄丽璐

20

园艺林学学院

张苏霞

21

园艺林学学院

郑玲娜

22

园艺林学学院

刘素君

23

园艺林学学院

赵烜

24

园艺林学学院

贾学菊

25

园艺林学学院

孙娜

26

园艺林学学院

李春如

27

园艺林学学院

钟儒晗

28

园艺林学学院

陶嵘

29

园艺林学学院

徐静

30

园艺林学学院

蒋丽娟

31

园艺林学学院

税祥康

32

园艺林学学院

曹蓉

33

园艺林学学院

杨梦琪

34

园艺林学学院

叶尔肯古丽·塞尔江

35

园艺林学学院

米日古力·艾则孜

36

园艺林学学院

艾里亚·赛力克

37

园艺林学学院

刘兴

38

园艺林学学院

古丽努尔·赛力克

39

园艺林学学院

杨米云

40

园艺林学学院

海悦

41

园艺林学学院

周亚男

42

园艺林学学院

余金金

43

园艺林学学院

文雪

44

园艺林学学院

李奕萱

45

园艺林学学院

柳仁东

46

园艺林学学院

马丽

47

园艺林学学院

张丽平

48

园艺林学学院

吴镜杰

49

园艺林学学院

张宝宝

50

园艺林学学院

王文芳

51

公共管理学院

赵昕昊

52

公共管理学院

卢倩

53

公共管理学院

刘金敏

54

公共管理学院

潘玉兰

55

公共管理学院

覃晓东

56

公共管理学院

罗崇

57

公共管理学院

张志康

58

公共管理学院

王莹莹

59

公共管理学院

李浩

60

公共管理学院

岳阳

61

公共管理学院

胡娅

62

公共管理学院

谢琳

63

公共管理学院

荣双双

64

文法学院

尚杨

65

文法学院

陶超映

66

文法学院

张琳彬

67

文法学院

李科

68

文法学院

刘颜颜

69

文法学院

郭淑洁

70

文法学院

许怡欣

71

外国语学院

林翠霞

72

外国语学院

杨睿洁

73

外国语学院

王倩

74

外国语学院

颜学荣

75

外国语学院

郑权静

76

外国语学院

刘颖

77

外国语学院

庄梅娟

78

外国语学院

张利华

79

外国语学院

彭秋梅

80

外国语学院

廖显琴

81

外国语学院

张宇然

82

外国语学院

张青滦

83

外国语学院

李雯鑫

84

外国语学院

向可润

85

外国语学院

李银月

86

外国语学院

雷梦非

87

外国语学院

闫朦

88

外国语学院

宋丽娟

89

外国语学院

谭情天

90

外国语学院

孙玉嫣

91

工学院

简黎

92

工学院

方子威

93

工学院

胡兴宇

94

工学院

石登治

95

工学院

赵荣菊

96

工学院

覃建祥

97

工学院

赵紫荣

98

工学院

李厚团

99

工学院

陈立

100

工学院

曹鹤

101

工学院

顾怀林

102

工学院

孔双双

103

工学院

刘文超

104

工学院

叶根

105

工学院

刘佩君

106

工学院

马伟

107

工学院

黄柏富

108

工学院

白明露

109

工学院

宗志喜

110

工学院

牛国志

111

工学院

彭碧野

112

工学院

刘广宾

113

工学院

肖云龙

114

工学院

田腾翔

115

工学院

袁海宁

116

动科动医学院

罗道波

117

动科动医学院

蒋光阳

118

动科动医学院

何秀

119

动科动医学院

申丽娜

120

动科动医学院

王清

121

动科动医学院

邹远达

122

动科动医学院

潘敏慧

123

动科动医学院

刘付乐

124

动科动医学院

麻燕明

125

动科动医学院

李斌

126

动科动医学院

刘辰欣

127

动科动医学院

黄友

128

植物科学与技术学院

贾婷婷

129

植物科学与技术学院

张华东

130

植物科学与技术学院

郑婷

131

植物科学与技术学院

裴海祎

132

植物科学与技术学院

陈彦君

133

植物科学与技术学院

张龙飞

134

植物科学与技术学院

万一兵

135

植物科学与技术学院

罗港

136

植物科学与技术学院

唐春雅

137

植物科学与技术学院

黄静静

138

植物科学与技术学院

迪拉拉·托留

139

植物科学与技术学院

赵阳阳

140

植物科学与技术学院

黄美鹏

141

植物科学与技术学院

连鹏杰

142

植物科学与技术学院

罗仁刚

143

植物科学与技术学院

邱开晓

144

植物科学与技术学院

张琬淑

145

植物科学与技术学院

马凌荣

146

植物科学与技术学院

胡大敏

147

植物科学与技术学院

陆小京

148

植物科学与技术学院

任萍静

149

植物科学与技术学院

尚春辉

150

植物科学与技术学院

王中书

151

植物科学与技术学院

张晓玲

152

植物科学与技术学院

龙文

153

植物科学与技术学院

张峰瑞

154

植物科学与技术学院

姚惠

155

植物科学与技术学院

秦敏

156

植物科学与技术学院

刘晨光

157

植物科学与技术学院

胡彩林

158

植物科学与技术学院

王晨杰

159

植物科学与技术学院

西克里阿依·吐拉洪

160

植物科学与技术学院

叶伟

161

植物科学与技术学院

古丽斯坦·艾海提

162

经济管理学院

韦小洁

163

经济管理学院

陈东梅

164

经济管理学院

王洪艳

165

经济管理学院

巴提玛·马那提

166

经济管理学院

袁丁

167

经济管理学院

吴芳彬

168

经济管理学院

刘泽成

169

经济管理学院

王姜瑶

170

经济管理学院

张爽

171

经济管理学院

王沫涵

172

经济管理学院

韦思琦

173

经济管理学院

杨鸿宇

174

经济管理学院

奎国秀

175

经济管理学院

鲁岩岩

176

经济管理学院

殷丹

177

经济管理学院

陈雨薇

178

经济管理学院

王奉娟

179

经济管理学院

杨姣

180

经济管理学院

兰卫红

181

经济管理学院

卢莹莹

182

经济管理学院

王凡

183

经济管理学院

爱平

184

经济管理学院

洪婧婷

185

经济管理学院

曹猛冲

186

经济管理学院

罗霄

187

经济管理学院

陈向阳

188

经济管理学院

王蓉

189

经济管理学院

张青青

190

经济管理学院

梁金兰

191

经济管理学院

孙昊

192

经济管理学院

闫安

193

经济管理学院

张慧彦

194

经济管理学院

钟雯

195

信息学院

任变霞

196

信息学院

程智超

197

信息学院

史长顺

198

信息学院

吴越

199

信息学院

杨凯迪

200

信息学院

尹文霞

201

信息学院

金阁

202

信息学院

李飒

203

信息学院

黄锦洪

204

信息学院

明阳洋

205

信息学院

张鹏

206

信息学院

刘恩东

207

信息学院

陈引宁

208

信息学院

刘文丽

209

信息学院

孙淑婷

210

信息学院

熊斌

211

理学院

罗江波

212

理学院

刘伟民

213

理学院

孔二帅

214

理学院

田海荣

215

理学院

夷清艳

216

理学院

王笑琳

217

理学院

刘瑞琪

218

理学院

赵保山

219

理学院

陈德光

220

理学院

刘子阳

221

理学院

刘佳妍

222

理学院

曹桢媛

223

理学院

熊祺

224

理学院

向宗耀

225

理学院

董智勇

226

食品科学与技术学院

邓佳敏

227

食品科学与技术学院

张国盛

228

食品科学与技术学院

陆星宇

229

食品科学与技术学院

刘露露

230

食品科学与技术学院

梁耀凤

231

食品科学与技术学院

马银花

232

食品科学与技术学院

吴博生

233

食品科学与技术学院

韦后琪

234

食品科学与技术学院

朱裕

235

食品科学与技术学院

于晓依

236

食品科学与技术学院

袁航

237

食品科学与技术学院

郭燕

238

食品科学与技术学院

曲珍

239

食品科学与技术学院

刘敏敏

240

食品科学与技术学院

耿龙妹

241

食品科学与技术学院

王艳茹

242

食品科学与技术学院

柯琪

243

食品科学与技术学院

陈林

244

资源与环境学院

杨升

245

资源与环境学院

熊镜

246

资源与环境学院

齐曼古丽·麦麦提

247

资源与环境学院

库姆日妮萨·阿卜杜艾克木

248

资源与环境学院

艾力亚·买合木提

249

资源与环境学院

李季

250

资源与环境学院

努尔比亚穆·阿布力米提

251

资源与环境学院

马玲

252

资源与环境学院

阿卜杜外力·麦麦提

253

资源与环境学院

鄢德彪

254

资源与环境学院

殷显用

255

资源与环境学院

张运裕

256

资源与环境学院

阿力米热·买买提

257

水产学院

刘春江

258

水产学院

林子木

259

水产学院

范宇浩

260

水产学院

杨秋

261

水产学院

王振宇

262

水产学院

龙鲜梅

263

水产学院

潘洒

264

水产学院

田东

265

水产学院

崔爱子

266

水产学院

吴晓丽

267

水产学院

张丽红

268

生物科学技术学院

万欣

269

生物科学技术学院

杨世成

270

生物科学技术学院

付婷婷

271

生物科学技术学院

郝彬豪

272

生物科学技术学院

徐梦微

273

生物科学技术学院

郭芷箐

274

生物科学技术学院

朱立红

275

生物科学技术学院

王春洪

276

生物科学技术学院

朱武斌

277

生物科学技术学院

王泉漳

278

生物科学技术学院

李胜慧