校内公示 » 文章
2017届本科毕业生一次性求职补贴申请名单公示
2017年03月22日00:00   浏览:1648次  

2017届本科毕业生一次性求职补贴申请名单公示


    根据武人社发【2015】92号文件精神,武汉地区普通高等学校在毕业年度内有就业意愿并积极求职的享受城乡居民最低生活保障家庭的、社会孤儿、烈属、残疾和获得国家助学贷款(含生源地信用贷款)的毕业生,均可申请一次性求职补贴。 
    经个人申报、各院系初审和学校审核,我校共有345名2017届本科毕业生申请,依据一次性求职补贴的申请和审核程序,现将名单公示,公示期满后,将公示无异议的申请补贴人员相关材料报送武汉市劳动就业局。市劳动就业局对符合申领条件的学生会在2017年6月30日前完成资金拨付。 
    公示期为5天,即日起至2016年3月26日止。公示期间若有异议,请拨打大学生就业指导中心电话:027-87281527。 

附件:华中农业大学2017届毕业生申请一次性求职补贴名单 

 大学生就业指导中心 

2017年3月22日

院系 姓名
植物科学技术学院 板治蕊
植物科学技术学院 董晓旭
植物科学技术学院 江杰
植物科学技术学院 李晓悦
植物科学技术学院 庞肖杰
植物科学技术学院 杨媛媛
植物科学技术学院 周雯丽
植物科学技术学院 周怡梦
植物科学技术学院 覃晓晓
植物科学技术学院 柳浪
植物科学技术学院 李云川
植物科学技术学院 卢爽
植物科学技术学院 邓华
植物科学技术学院 刘烽
植物科学技术学院 李祥
植物科学技术学院 周建
植物科学技术学院 韩倩
植物科学技术学院 劳齐根
植物科学技术学院 李隆
植物科学技术学院 李智慧
植物科学技术学院 练淑婷
植物科学技术学院 奴尔古丽•阿扎提
植物科学技术学院 文庆
植物科学技术学院 许冲
植物科学技术学院 杨程
植物科学技术学院 杨敏琴
植物科学技术学院 朱煜建
植物科学技术学院 李鹍鹏
植物科学技术学院 石伦
植物科学技术学院 朱振兴
植物科学技术学院 汪念
植物科学技术学院 扎西多吉
植物科学技术学院 朱宇
植物科学技术学院 塔斯恒•赛力克
植物科学技术学院 王青
植物科学技术学院 侯娅君
植物科学技术学院 薛巧
植物科学技术学院 曹家文
植物科学技术学院 郭红新
植物科学技术学院 马祥令
植物科学技术学院 谢蕾
植物科学技术学院 黄晓燕
植物科学技术学院 阿克湖•居玛别克
植物科学技术学院 颜婵清
植物科学技术学院 张陈悉
植物科学技术学院 辛思文
植物科学技术学院 胡阳阳
植物科学技术学院 黄一帆
动科动医学院 李苏胜
动科动医学院 杨元浩
动科动医学院 徐雨
动科动医学院 肖旭
动科动医学院 艾麦尔•麦麦提
动科动医学院 伊日夏提.穆太力普
动科动医学院 吴家龙
动科动医学院 邵文伯
动科动医学院 冉井文
动科动医学院 孟飞
动科动医学院 夏熙
动科动医学院 王振
资环院 王秋霞
资环院 王佳欣
资环院 古丽加孜.吐尔逊
资环院 阿尔达克.木拉提
资环院 成媛
资环院 彭思璇
资环院 朱凯旋
资环院 张春哲
资环院 刘娜
资环院 热孜也木.阿布力孜
资环院 阿里木江.买提努日
资环院 罗丽芳
资环院 成帅
资环院 董肖杉
资环院 达吾提汗.热麻扎
资环院 高开秀
资环院 任永星
资环院 余剑
资环院 梁铋
资环院 牛玉华
资环院 李建民
资环院 郝炼
生命科学技术学院 杨丹
生命科学技术学院 吴晓诚
生命科学技术学院 熊鹏
生命科学技术学院 王启凡
生命科学技术学院 谭黎
生命科学技术学院 王筝
生命科学技术学院 李成钢
生命科学技术学院 黄阳
生命科学技术学院 彭敏
园艺林学学院 李巾
园艺林学学院 黄颖
园艺林学学院 沙依甫拉木·吐热
园艺林学学院 林圣杰
园艺林学学院 韦柳爱
园艺林学学院 孔得蓓
园艺林学学院 徐超宁
园艺林学学院 玉斯音·艾麦尔
园艺林学学院 谭露云
园艺林学学院 许英
园艺林学学院 阿孜姑丽·吐尔洪
园艺林学学院 赵赛萍
园艺林学学院 范奕
园艺林学学院 徐映苗
园艺林学学院 彭丽莹
园艺林学学院 丁雯雯
园艺林学学院 李静宜
园艺林学学院 秦丽婕
园艺林学学院 郑玉超
园艺林学学院 关田田
园艺林学学院 赵丹妮
园艺林学学院 乐锶琪
园艺林学学院 赛皮丁·艾力
园艺林学学院 张海
园艺林学学院 韦鼎
园艺林学学院 梅孟君
园艺林学学院 乐加万
园艺林学学院 李谋亮
园艺林学学院 关宇娟
园艺林学学院 段晓艳
园艺林学学院 董涛
园艺林学学院 尹慧敏
园艺林学学院 林丹
园艺林学学院 武洁
园艺林学学院 廖敏
园艺林学学院 颜兆婷
水产学院 张殿福
水产学院 阿卜力米提·阿卜杜合力力
水产学院 焦晨
水产学院 杨桓
水产学院 黄龙飞
水产学院 张优胜
水产学院 杨培盼
水产学院 李博
水产学院 熊显良
水产学院 许姣阳
水产学院 吴利祥
水产学院 赧振林
水产学院 张奇
水产学院 王传阶
水产学院 古丽
水产学院 阿卜力克木·吾卜力
水产学院 顾梦龙
水产学院 黄凯
水产学院 赵海萍
水产学院 熊仕军
水产学院 展春华
水产学院 王红梅
水产学院 曾志伟
水产学院 石红巍
工学院 彭凯杰
工学院 董龙龙
工学院 路绍勇
工学院 毛志敏
工学院 龚练
工学院 占卫春
工学院 范熠林
工学院 张坤
工学院 冷卓林
工学院 郑海岚
工学院 刘媛媛
工学院 陈见武
工学院 李贤磊
工学院 夏仕友
工学院 石三川
工学院 何维香
工学院 张鹤
工学院 赵毅
工学院 王凤武
工学院 李均
工学院 杨斌坤
工学院 王帅
工学院 上官希坤
工学院 高磊
工学院 夏成强
工学院 吴兴勤
工学院 杨锋魁
工学院 刘兰军
工学院 朱亮
工学院 高原
工学院 甘素亭
工学院 罗浩
工学院 李云朋
工学院 钟海军
工学院 凌小峰
工学院 樊自磊
工学院 肖心洋
工学院 李康鑫
工学院 刘品
工学院 许力
工学院  戈平竹
工学院  胡达宇
经济管理学院 郑云琴
经济管理学院 周亦成
经济管理学院 张明
经济管理学院 张利鹏
经济管理学院 沈冉
经济管理学院 何晓敏
经济管理学院 麦提托合提·塔西尼亚孜
经济管理学院 娜迪热木·阿地力
经济管理学院 张丹
经济管理学院 谢羽
经济管理学院 韦晖晖
经济管理学院 李思桐
经济管理学院 杨悠焕
经济管理学院 陶胜成
经济管理学院 黄惠斌
经济管理学院 毛圣娇
经济管理学院 彭刚秀
经济管理学院 张露
经济管理学院 罗霞
经济管理学院 黄丹玲
经济管理学院 刘甘玲
经济管理学院 夏成
经济管理学院 李玉
经济管理学院 徐晴
经济管理学院 朱新新
经济管理学院 韦农诚
经济管理学院 刘晶
经济管理学院 张志阳
经济管理学院 韩战胜
经济管理学院 陈文芳
经济管理学院 徐少文
经济管理学院 江明峰
经济管理学院 郝晋娴
经济管理学院 汤俊
经济管理学院 薛茂林
经济管理学院 潘金潇
经济管理学院 王丽妍
经济管理学院 程先然
经济管理学院 王思倩
经济管理学院 钱冬梅
食品科技学院 徐海涛
食品科技学院 田子俊
食品科技学院 唐玉
食品科技学院 韦成莉
食品科技学院 金荣
食品科技学院 陈婉蕾
食品科技学院 蒋静
食品科技学院 王鸿
食品科技学院 曾美凤
食品科技学院 张晨琳
食品科技学院 谢银侠
食品科技学院 杨腾达
食品科技学院 蓝文丽
食品科技学院 李婉奕
食品科技学院 白慧芬
食品科技学院 左敏
食品科技学院 王伊雯
食品科技学院 尹嘉懿
食品科技学院 聂巧珍
食品科技学院 李甜
食品科技学院 周银
理学院 向宇
理学院 冯超
理学院 彭哲
理学院 杨艳博
理学院 江必焕
理学院 黄丹
理学院 孙运
理学院 薛睿譞
理学院 范雪敏
理学院 刘万安
理学院 杨萍
理学院 王成灿
理学院 宋干飞
理学院 王圆
理学院 安琪
理学院 邓海珠
理学院 田维勇
理学院 石文文
理学院 丁丹妮
理学院 程静
理学院 马英
理学院 裴迎宾
理学院 贺季
文法学院 肖小月
文法学院 黄志学
文法学院 黄惠芳
文法学院 黄驰珊
文法学院 宋婷婷
文法学院  刘龙芳
文法学院  杜  超
外国语学院 梁钰霞
外国语学院 阮雪琴
外国语学院 李变叶
外国语学院 殷睿宣
外国语学院 王魏
外国语学院 罗慧
外国语学院 毛玲
外国语学院 石磊
外国语学院 王瑞雪
外国语学院 蒯华
外国语学院 陈弟弟
外国语学院 侯章愉
外国语学院 赵倩倩
外国语学院 罗贝贝
外国语学院 张丽
外国语学院 宋莹
外国语学院 张欣
外国语学院 高漫漫
外国语学院 夏良鹏
外国语学院 高彦峰
外国语学院 张盼
外国语学院 张颖
外国语学院 张纯
外国语学院 胡曼曼
外国语学院 刘珍艳
外国语学院 宗树康
外国语学院 王梦玲
公共管理学院 李旭洋
公共管理学院 汪宇
公共管理学院 方丽
公共管理学院 袁勇
公共管理学院 宋艳华
公共管理学院 王立业
公共管理学院 马淑娟
公共管理学院 吴秀兰
公共管理学院 周灵
公共管理学院 王小月
公共管理学院 余丽
公共管理学院 李西辉
公共管理学院 武亚楠
公共管理学院 李春雨
信息学院 林兴强
信息学院 程前
信息学院 许东方
信息学院 安 龙
信息学院 刘贵莹
信息学院 田 苗
信息学院 张 许
信息学院 陈 婉
信息学院 孙 挺
信息学院 黄 田
信息学院 卢建斌
信息学院 李 乐
信息学院 王元芳
信息学院 黄冰玉
信息学院 潘叶梅
信息学院 丁怡雯
信息学院 何寿鹏
信息学院 宁卫东
信息学院 姜军欢
信息学院 程 瀚