校内公示 » 文章
2019届本科毕业生一次性求职创业补贴申请名单公示
2019年01月04日09:08   浏览:3059次  

2019届本科毕业生一次性求职创业补贴申请名单公示

根据武人社函〔2018〕267号文件精神,武汉地区高校、职业院校、技工院校 (以下简称各院校) 在毕业年度有就业创业意愿并积极求职创业的贫困残疾人家庭、建档立卡贫困家庭、城乡低保家庭、获得国家助学贷款的以及属于社会孤儿、烈属、残疾人的毕业生,均可通过所在学校申请一次性求职创业补贴。符合条件的毕业生只能在毕业年度享受一次性求职创业补贴。
  
 经个人申报、学院初审和学校审核,我校共有304名2019届本科毕业生符合申领条件,现将名单公示,公示期满后,将公示无异议的申请补贴人员相关材料报送武汉市劳动就业局。市劳动就业局对申请材料进行审核后,对审核合格的毕业生将补贴资金拨付至毕业生个人账户。 
    公示期为7天,即日起至2019年01月10日17:40止。公示期间若有异议,请致电大学生就业指导中心(027-87281527)或发送邮件至job87281311@163.com反馈情况。 

 

2019本科毕业生一次性求职创业补贴申请公示名单

 

序号

学院

毕业生姓名

1

园艺林学学院

韦小搬

2

园艺林学学院

努尔麦麦提·马合木提

3

园艺林学学院

郑哲

4

园艺林学学院

王伟孪

5

园艺林学学院

余 佩

6

园艺林学学院

李佳松

7

园艺林学学院

邓  璞

8

园艺林学学院

李小超

9

园艺林学学院

皮晶晶

10

园艺林学学院

苏  丹

11

园艺林学学院

杨迪秋

12

园艺林学学院

邓鹏

13

园艺林学学院

姚敏敏

14

园艺林学学院

刘美琼

15

园艺林学学院

徐添翼

16

园艺林学学院

杨席席

17

园艺林学学院

江莎

18

园艺林学学院

李敏

19

园艺林学学院

徐宇航

20

园艺林学学院

郧毛毛

21

园艺林学学院

胡文浩

22

园艺林学学院

穆珊珊

23

园艺林学学院

闫佳琪

24

园艺林学学院

李兵

25

园艺林学学院

李松文

26

园艺林学学院

张路畅

27

园艺林学学院

张苗苗

28

园艺林学学院

张梦琪

29

园艺林学学院

韩丕华

30

园艺林学学院

陈朋

31

园艺林学学院

杨滢

32

园艺林学学院

刘世凯

33

园艺林学学院

张佳乐

34

园艺林学学院

刘持健

35

园艺林学学院

黄霞

36

园艺林学学院

王雪其

37

园艺林学学院

梁  镇

38

园艺林学学院

祝雪梅

39

园艺林学学院

韦文静

40

园艺林学学院

桑康琪

41

园艺林学学院

黄东慧

42

园艺林学学院

许可净

43

园艺林学学院

席志远

44

园艺林学学院

路 娇

45

园艺林学学院

周  银

46

园艺林学学院

向义

47

园艺林学学院

韦佳毅

48

园艺林学学院

李杰

49

园艺林学学院

王敏

50

园艺林学学院

朱  娇

51

园艺林学学院

李凤蝶

52

园艺林学学院

李锦政

53

园艺林学学院

徐明玉

54

园艺林学学院

徐涛

55

园艺林学学院

焦永梅

56

园艺林学学院

鲁曦冉

57

园艺林学学院

韦秀梅

58

园艺林学学院

邹爽爽

59

园艺林学学院

尚英楠

60

园艺林学学院

彭文秀

61

园艺林学学院

胡春燕

62

园艺林学学院

吴宁宁

63

园艺林学学院

黄超

64

园艺林学学院

胡倍嘉

65

园艺林学学院

孟祥旭

66

园艺林学学院

地力拜尔·赛福丁

67

公共管理学院

李扬镳

68

公共管理学院

陈倩

69

公共管理学院

张晓红

70

公共管理学院

黄悦

71

公共管理学院

王伟华

72

公共管理学院

覃威

73

公共管理学院

郭雅茹

74

公共管理学院

蔡丽

75

公共管理学院

李焦

76

公共管理学院

林才人

77

公共管理学院

汤丑林

78

公共管理学院

龚惠玲

79

公共管理学院

刘源

80

公共管理学院

赵香港

81

公共管理学院

武旭敏

82

公共管理学院

何阳柳

83

公共管理学院

陈华析

84

公共管理学院

智晓琳

85

公共管理学院

赵佳楠

86

公共管理学院

肖漫

87

公共管理学院

张海文

88

公共管理学院

古丽甫·努尔麦麦提

89

公共管理学院

玉素甫江·西米尔

90

文法学院

陈海玲

91

文法学院

雷雅婷

92

文法学院

钟彩博

93

文法学院

任笑含

94

文法学院

许楠

95

文法学院

向文彬

96

外国语学院

付晨曦

97

外国语学院

王杏花

98

外国语学院

辛奉娟

99

外国语学院

符兴

100

外国语学院

贾小芳

101

外国语学院

李帆

102

外国语学院

李冉

103

外国语学院

梁雪琴

104

外国语学院

韩丽媛

105

外国语学院

孙江雪

106

外国语学院

戴运

107

外国语学院

洪娟

108

外国语学院

何诗佩

109

外国语学院

张虎林

110

工学院

陈育鹏

111

工学院

吴捷

112

工学院

莫佳虹

113

工学院

彭永阳

114

工学院

冯高明

115

工学院

王南

116

工学院

杨雄

117

工学院

张康

118

工学院

刘温伯

119

工学院

秦积彤

120

工学院

宋喜

121

工学院

杨宏

122

工学院

陈梦倩

123

工学院

刘承汉

124

工学院

谢文信

125

工学院

王新月

126

工学院

姚飞虎

127

工学院

高籽琪

128

工学院

王书博

129

工学院

付明明

130

工学院

崔廷鹏

131

工学院

李震

132

工学院

廖勇

133

工学院

刘生锐

134

工学院

田程鹏

135

工学院

王荣亮

136

工学院

熊海亮

137

工学院

颜瀚

138

工学院

易发超

139

工学院

曹唪粒

140

工学院

陈聪聪

141

工学院

邓万福

142

工学院

蒋皓丞

143

工学院

李旭泽

144

工学院

李志雄

145

工学院

程帆

146

工学院

熊萍

147

工学院

江维乖

148

工学院

褚思铄

149

工学院

魏方媛

150

工学院

张海燕

151

动科动医学院

向野

152

动科动医学院

张嘉宾

153

动科动医学院

何文豪

154

动科动医学院

周照月

155

动科动医学院

路婷婷

156

动科动医学院

汤金华

157

动科动医学院

杨传承

158

动科动医学院

闵伟

159

动科动医学院

李宇飞

160

动科动医学院

张悦

161

动科动医学院

马君坤

162

动科动医学院

林汝花

163

动科动医学院

张付霞

164

动科动医学院

麦麦提·艾沙

165

动科动医学院

周琳杰

166

动科动医学院

胡伟

167

动科动医学院

阿米乃姆·库尔班

168

动科动医学院

石佐勇

169

动科动医学院

舒天号

170

动科动医学院

许茜

171

动科动医学院

罗严冬

172

动科动医学院

魏文利

173

动科动医学院

丁杰

174

动科动医学院

李琦琳

175

动科动医学院

王晓东

176

动科动医学院

朱长城

177

植物科学与技术学院

阿衣努尔·阿布都吉力力

178

植物科学与技术学院

卡德尔.阿卜力孜

179

植物科学与技术学院

布合丽齐·马木提

180

植物科学与技术学院

孟强红

181

植物科学与技术学院

付  程

182

植物科学与技术学院

李富东

183

植物科学与技术学院

蒙祖远

184

植物科学与技术学院

尼玛苏仁·扎严

185

植物科学与技术学院

韦霞柳

186

植物科学与技术学院

季东城

187

植物科学与技术学院

吴庆

188

植物科学与技术学院

杨  芳

189

植物科学与技术学院

黎  芳

190

植物科学与技术学院

叶征明

191

植物科学与技术学院

苗雅博

192

植物科学与技术学院

代金芳

193

植物科学与技术学院

梁潇以

194

植物科学与技术学院

张玉洁

195

植物科学与技术学院

吐尔逊·吐地

196

植物科学与技术学院

黄秋兰

197

植物科学与技术学院

陈一鸣

198

植物科学与技术学院

张  俏

199

植物科学与技术学院

加德拉·巴合提别克

200

植物科学与技术学院

石豪杰

201

植物科学与技术学院

库丽扎·沙依兰

202

植物科学与技术学院

聂家云

203

植物科学与技术学院

丁夏莉

204

植物科学与技术学院

盘帅

205

植物科学与技术学院

热依扎·沙米胡勒

206

植物科学与技术学院

钟燕婷

207

植物科学与技术学院

叶尔扎提·努尔兰

208

植物科学与技术学院

陶克塔勒汗·艾力马拉甫

209

植物科学与技术学院

覃微为

210

植物科学与技术学院

刘宇

211

经济管理学院

于鸿洋

212

经济管理学院

周艳坤

213

经济管理学院

龙心怡

214

经济管理学院

陈金晶

215

经济管理学院

黄秀芳

216

经济管理学院

普布顿珠

217

经济管理学院

刘蓓蕾

218

经济管理学院

方娇娇

219

经济管理学院

黄美伦

220

经济管理学院

汪兴丽

221

经济管理学院

刘建凤

222

经济管理学院

厉菡

223

经济管理学院

高哈尔·努尔艾肯

224

经济管理学院

冯珂

225

经济管理学院

王丹

226

经济管理学院

黄晚霞

227

经济管理学院

刘晨

228

经济管理学院

秦俭

229

经济管理学院

聂晓鹏

230

经济管理学院

武阳

231

经济管理学院

曹宇

232

经济管理学院

陈娟

233

经济管理学院

帕热海提·阿布力孜

234

经济管理学院

王汪洋

235

经济管理学院

古丽米热·赛帕尔

236

经济管理学院

秦爱萍

237

经济管理学院

谢崇俊

238

经济管理学院

覃秀丽

239

经济管理学院

刘欣然

240

经济管理学院

陈思序

241

经济管理学院

凯丽比努尔·热合木图拉

242

经济管理学院

王雅岚

243

经济管理学院

侯琳琳

244

经济管理学院

马书丹

245

经济管理学院

胡丽亚

246

经济管理学院

古再努尔·艾孜布力

247

经济管理学院

邓艳君

248

经济管理学院

王添添

249

经济管理学院

李毅

250

经济管理学院

施聪慧

251

经济管理学院

张娇娇

252

经济管理学院

杜嘉美

253

信息学院

白明

254

信息学院

王取倪

255

理学院

范唯

256

理学院

黄莹

257

理学院

陈珏

258

理学院

杨云霞

259

理学院

韦业兴

260

理学院

赵跃东

261

食品科学与技术学院

张美玲

262

食品科学与技术学院

魏若梦

263

食品科学与技术学院

李海燕

264

食品科学与技术学院

杨登慧

265

食品科学与技术学院

刘宁

266

食品科学与技术学院

王迪迪

267

食品科学与技术学院

王欣

268

食品科学与技术学院

尚玲

269

食品科学与技术学院

孙洁

270

食品科学与技术学院

吴宏伟

271

食品科学与技术学院

马艳琴

272

食品科学与技术学院

李志

273

资源与环境学院

韩汝婷

274

资源与环境学院

努尔卡提·包勒松别克

275

资源与环境学院

王阳阳

276

资源与环境学院

谢小兰

277

资源与环境学院

郭振勇

278

资源与环境学院

贾梦丹

279

资源与环境学院

古扎丽努尔·吐拉甫

280

资源与环境学院

焦早霞

281

资源与环境学院

张肖

282

水产学院

蒋积平

283

水产学院

陆炳柏

284

水产学院

向伟

285

水产学院

覃留然

286

水产学院

彭波

287

水产学院

肖继

288

水产学院

孟迎

289

水产学院

艾单寒

290

水产学院

张腾龙

291

水产学院

田万平

292

水产学院

何开瑞

293

水产学院

杨伟杰

294

水产学院

赵启霞

295

水产学院

王欣雨

296

水产学院

唐宇航

297

水产学院

黄春燕

298

水产学院

陈家豪

299

生物科学技术学院

陈玛娟

300

生物科学技术学院

杨咏青

301

生物科学技术学院

王瑶

302

生物科学技术学院

朱杰

303

生物科学技术学院

唐彩妹

304

生物科学技术学院

伍小兰