校内公示 » 文章
2018届本科毕业生一次性求职补贴申请名单公示
2018年03月26日16:09   浏览:218次  

2018届本科毕业生一次性求职补贴申请名单公示

根据武人社发2015】92号文件精神,武汉地区普通高等学校在毕业年度内有就业意愿并积极求职的享受城乡居民最低生活保障家庭的、社会孤儿、烈属、残疾和获得国家助学贷款(含生源地信用贷款)的毕业生,均可申请一次性求职补贴。 
    经个人申报、各院系初审和学校审核,我校共有3072018届本科毕业生申请,依据一次性求职补贴的申请和审核程序,现将名单公示,公示期满后,将公示无异议的申请补贴人员相关材料报送武汉市劳动就业局。市劳动就业局对符合申领条件的学生会在20186月30日前完成资金拨付。 
    公示期为5天,即日起至20183月30日止。公示期间若有异议,请拨打大学生就业指导中心电话:027-87281527。 

附件:华中农业大学2018届毕业生申请一次性求职补贴名单

 

学院

毕业生姓名

植物科学技术学院

韩小衣

植物科学技术学院

贺艳芳

植物科学技术学院

石世杰

植物科学技术学院

刘胜奇

植物科学技术学院

王建龙

植物科学技术学院

努尔古丽·亚森

植物科学技术学院

单申兵

植物科学技术学院

美热古丽·艾赛提

植物科学技术学院

高金祥

植物科学技术学院

罗铭英

植物科学技术学院

李海波

植物科学技术学院

陈思佳

植物科学技术学院

汪力田

植物科学技术学院

张倩

植物科学技术学院

朱茜

植物科学技术学院

叶萌

植物科学技术学院

聂菊

植物科学技术学院

茹孜姑丽.卡迪尔

植物科学技术学院

武佳宁

植物科学技术学院

范运运

植物科学技术学院

於琦

植物科学技术学院

陈晗

植物科学技术学院

吴松果

植物科学技术学院

谢慧春

植物科学技术学院

孙金梅

植物科学技术学院

刘慧

植物科学技术学院

杨祎祎

植物科学技术学院

徐培培

植物科学技术学院

阿卜杜赛米·艾尔肯

植物科学技术学院

阿娜古丽·牙森

植物科学技术学院

麦麦提依明•土尔地买提

植物科学技术学院

阿布杜萨拉木·萨迪克

植物科学技术学院

罗蓝瑾

植物科学技术学院

何祖涵

植物科学技术学院

蒋昌晋

植物科学技术学院

古丽亚·艾力肯

植物科学技术学院

乐愉

植物科学技术学院

郭双琴

植物科学技术学院

温孜依拉·铁勒拜克

植物科学技术学院

李思哲

植物科学技术学院

夏宗汉

植物科学技术学院

马梦慧

植物科学技术学院

帅艳菊

植物科学技术学院

毛婕

植物科学技术学院

储娅娅

植物科学技术学院

次仁卓玛

植物科学技术学院

袁琪玥

植物科学技术学院

祖力皮亚·斯热衣

动医动科学院

努尔艾拉·瓦伊提

动医动科学院

郭艳娇

动医动科学院

许志维

动医动科学院

贺艳娟

动医动科学院

何兴林

动医动科学院

谭喜红

动医动科学院

李  彤

动医动科学院

董彦平

动医动科学院

蔡金霞

动医动科学院

夏德克·沙布尔别克

动医动科学院

合丽努尔·吐尼牙孜

动医动科学院

孔义丽

动医动科学院

陈丽尧

动医动科学院

刘建华

动医动科学院

陈子正

动医动科学院

王荔茹

动医动科学院

滕颖楠

动医动科学院

王  敏

动医动科学院

刘显霞

动医动科学院

廖  峡

资源与环境学院

德吉

资源与环境学院

皮加乐

资源与环境学院

黄暖

资源与环境学院

海尔尼萨汗·买吐送

资源与环境学院

李宗元

资源与环境学院

候娟

资源与环境学院

李玉婷

资源与环境学院

曾庆怡

资源与环境学院

陆美芝

资源与环境学院

钱诗程

资源与环境学院

王楠

资源与环境学院

杨蕊艳

资源与环境学院

余宏亮

资源与环境学院

巴蕾

资源与环境学院

张梦娇

资源与环境学院

黄凯葳

资源与环境学院

撇力扎提·木黑亚提

资源与环境学院

吾尔肯·叶尔肯

资源与环境学院

徐召玉

资源与环境学院

乌拉力别克·马达呢叶提

资源与环境学院

得力曼·江阿拜

资源与环境学院

王美玉

资源与环境学院

杨祺桐

生命科学技术学院

王子谦

生命科学技术学院

钟磊

生命科学技术学院

陆海石

生命科学技术学院

王子媚

生命科学技术学院

朱青

生命科学技术学院

庞永强

生命科学技术学院

马晓宁

生命科学技术学院

米黎

生命科学技术学院

杨静

生命科学技术学院

侯奇良

生命科学技术学院

王乐

生命科学技术学院

李长春

生命科学技术学院

刘继林

生命科学技术学院

曹妙

生命科学技术学院

冯皓

生命科学技术学院

向登豪

生命科学技术学院

孙戈辉

生命科学技术学院

薛雅文

生命科学技术学院

邢雨生

生命科学技术学院

廖旋

生命科学技术学院

万梦萍

生命科学技术学院

夏李胜兰

园艺林学学院

王婵

园艺林学学院

张楠楠

园艺林学学院

阿瓦姑·达吾提

园艺林学学院

刘倩

园艺林学学院

白志强

园艺林学学院

户相力

园艺林学学院

吴碧柳

园艺林学学院

钟奇谦

园艺林学学院

白聪聪

园艺林学学院

木亚赛尔·艾乃吐拉

园艺林学学院

熊木

园艺林学学院

阿尔孜古·依达亚提

园艺林学学院

李子瑀

园艺林学学院

韦壮敏

园艺林学学院

马耀伟

园艺林学学院

尹丽萍

园艺林学学院

何毅

园艺林学学院

刘春丽

园艺林学学院

韩丽雪

园艺林学学院

吴玲芳

园艺林学学院

申飞燕

园艺林学学院

黎晓晗

园艺林学学院

周凯

园艺林学学院

杨帆

园艺林学学院

钟庆群

园艺林学学院

刘小青

园艺林学学院

吴君

水产学院

丁露

水产学院

彭程

水产学院

蒲华清

水产学院

蒙永富

水产学院

罗柳如

水产学院

郭永华

水产学院

张慧慧

水产学院

刘映龙

水产学院

郑佩清

水产学院

罗超能

水产学院

敖云飞

水产学院

张良

水产学院

姚轶倩

水产学院

韩桂鑫

水产学院

谌筑梅

水产学院

申明华

水产学院

高玮莉

水产学院

潘玲秀

工学院

叶小三

工学院

岳修德

工学院

陈建

工学院

罗有明

工学院

傅正礼

工学院

刘日

工学院

胡科庭

工学院

廖世堂

工学院

王云飞

工学院

赵洪杰

工学院

马宁

工学院

吴凡

工学院

杨宗

工学院

李晓龙

工学院

王雪平

工学院

陈浩

工学院

彭庆

工学院

王林

工学院

张丽丽

工学院

葛世程

工学院

余怀鑫

工学院

曹哲

工学院

陈志惠

工学院

方文广

工学院

李明磊

工学院

郭名威

工学院

陈光满

工学院

彭雅欣

工学院

何超

工学院

白洋

工学院

邓国君

工学院

邱春林

工学院

郑天硕

工学院

石明菲

工学院

刘慧敏

工学院

吕舒宁

工学院

邓德荣

工学院

彭博

经济管理学院

赵寒

经济管理学院

代强

经济管理学院

王慧敏

经济管理学院

黄帆

经济管理学院

顾荣宣

经济管理学院

嘎玛

经济管理学院

许明珠

经济管理学院

张恒辉

经济管理学院

周玉

经济管理学院

赵维肖

经济管理学院

李伸

经济管理学院

姚宇航

经济管理学院

朱敏

经济管理学院

胡翠

经济管理学院

程东芳

经济管理学院

王金权

经济管理学院

郭敬伟

经济管理学院

黄柯森

经济管理学院

张琦伟

经济管理学院

李欢

经济管理学院

刘三元

经济管理学院

韦媛婷

经济管理学院

李巧

经济管理学院

孙江艳

经济管理学院

徐明涛

经济管理学院

杨思敏

经济管理学院

杨蕊蕊

经济管理学院

梁永芝

经济管理学院

梁丽霞

经济管理学院

夏强强

经济管理学院

刘斌

经济管理学院

李亚丽

经济管理学院

陈梦露

经济管理学院

彭艳华

经济管理学院

买合丽亚·拜合提亚尔

经济管理学院

刘薇

经济管理学院

吴池

经济管理学院

王紫卉

经济管理学院

李鲜堂

食品科学技术学院

程潜

食品科学技术学院

刘佳慧

食品科学技术学院

江莉玲

食品科学技术学院

王梦圆

食品科学技术学院

安效辉

食品科学技术学院

陈炎铃

食品科学技术学院

王伟

食品科学技术学院

王丹彤

食品科学技术学院

魏梦娜

食品科学技术学院

张悦

食品科学技术学院

谭婉静

食品科学技术学院

黎芳

食品科学技术学院

汪啟霞

理学院

魏豪帅

理学院

吴磊

理学院

宋云峰

理学院

关芳方

理学院

余水仙

理学院

余珍

理学院

王晓丽

文法学院

胡显煜

文法学院

谢龙宜

文法学院

陈沁园

文法学院

周苏

文法学院

王晓云

文法学院

陈娣

文法学院

德吉白珍

文法学院

孙彤

外国语学院

程孝龙

外国语学院

朱庭孟

外国语学院

杨璇

外国语学院

徐晶晶

外国语学院

刘星

外国语学院

李慧

外国语学院

张玉

外国语学院

贾怡娟

外国语学院

唐顺果

外国语学院

王玛梦伊

外国语学院

关节

公共管理学院

涂捷

公共管理学院

王宇星

公共管理学院

罗泽森

公共管理学院

李文磊

公共管理学院

杨帆

公共管理学院

李蓉蓉

公共管理学院

殷慧

公共管理学院

石晓丹

公共管理学院

张任欣

公共管理学院

吴诗凡

公共管理学院

邱枫琴

公共管理学院

时歌歌

公共管理学院

李思朋

公共管理学院

陈辉杰

公共管理学院

苏悦

公共管理学院

薄凡

公共管理学院

卢迪

公共管理学院

何云生

公共管理学院

雷亮

公共管理学院

刘涛

公共管理学院

巩瑶童

信息学院

冉令娟

信息学院

覃雪

信息学院

王越

信息学院

李晓文

信息学院

何培霞

信息学院

曾祥华

信息学院

黄治国

信息学院

常剑雄

信息学院

黄同心

信息学院

张伦

信息学院

高帮良

信息学院

黄彦瑜

    大学生就业指导中心 

20183月26

学院

毕业生姓名

植物科学技术学院

韩小衣

植物科学技术学院

贺艳芳

植物科学技术学院

石世杰

植物科学技术学院

刘胜奇

植物科学技术学院

王建龙

植物科学技术学院

努尔古丽·亚森

植物科学技术学院

单申兵

植物科学技术学院

美热古丽·艾赛提

植物科学技术学院

高金祥

植物科学技术学院

罗铭英

植物科学技术学院

李海波

植物科学技术学院

陈思佳

植物科学技术学院

汪力田

植物科学技术学院

张倩

植物科学技术学院

朱茜

植物科学技术学院

叶萌

植物科学技术学院

聂菊

植物科学技术学院

茹孜姑丽.卡迪尔

植物科学技术学院

武佳宁

植物科学技术学院

范运运

植物科学技术学院

於琦

植物科学技术学院

陈晗

植物科学技术学院

吴松果

植物科学技术学院

谢慧春

植物科学技术学院

孙金梅

植物科学技术学院

刘慧

植物科学技术学院

杨祎祎

植物科学技术学院

徐培培

植物科学技术学院

阿卜杜赛米·艾尔肯

植物科学技术学院

阿娜古丽·牙森

植物科学技术学院

麦麦提依明•土尔地买提

植物科学技术学院

阿布杜萨拉木·萨迪克

植物科学技术学院

罗蓝瑾

植物科学技术学院

何祖涵

植物科学技术学院

蒋昌晋

植物科学技术学院

古丽亚·艾力肯

植物科学技术学院

乐愉

植物科学技术学院

郭双琴

植物科学技术学院

温孜依拉·铁勒拜克

植物科学技术学院

李思哲

植物科学技术学院

夏宗汉

植物科学技术学院

马梦慧

植物科学技术学院

帅艳菊

植物科学技术学院

毛婕

植物科学技术学院

储娅娅

植物科学技术学院

次仁卓玛

植物科学技术学院

袁琪玥

植物科学技术学院

祖力皮亚·斯热衣

动医动科学院

努尔艾拉·瓦伊提

动医动科学院

郭艳娇

动医动科学院

许志维

动医动科学院

贺艳娟

动医动科学院

何兴林

动医动科学院

谭喜红

动医动科学院

李  彤

动医动科学院

董彦平

动医动科学院

蔡金霞

动医动科学院

夏德克·沙布尔别克

动医动科学院

合丽努尔·吐尼牙孜

动医动科学院

孔义丽

动医动科学院

陈丽尧

动医动科学院

刘建华

动医动科学院

陈子正

动医动科学院

王荔茹

动医动科学院

滕颖楠

动医动科学院

王  敏

动医动科学院

刘显霞

动医动科学院

廖  峡

资源与环境学院

德吉

资源与环境学院

皮加乐

资源与环境学院

黄暖

资源与环境学院

海尔尼萨汗·买吐送

资源与环境学院

李宗元

资源与环境学院

候娟

资源与环境学院

李玉婷

资源与环境学院

曾庆怡

资源与环境学院

陆美芝

资源与环境学院

钱诗程

资源与环境学院

王楠

资源与环境学院

杨蕊艳

资源与环境学院

余宏亮

资源与环境学院

巴蕾

资源与环境学院

张梦娇

资源与环境学院

黄凯葳

资源与环境学院

撇力扎提·木黑亚提

资源与环境学院

吾尔肯·叶尔肯

资源与环境学院

徐召玉

资源与环境学院

乌拉力别克·马达呢叶提

资源与环境学院

得力曼·江阿拜

资源与环境学院

王美玉

资源与环境学院

杨祺桐

生命科学技术学院

王子谦

生命科学技术学院

钟磊

生命科学技术学院

陆海石

生命科学技术学院

王子媚

生命科学技术学院

朱青

生命科学技术学院

庞永强

生命科学技术学院

马晓宁

生命科学技术学院

米黎

生命科学技术学院

杨静

生命科学技术学院

侯奇良

生命科学技术学院

王乐

生命科学技术学院

李长春

生命科学技术学院

刘继林

生命科学技术学院

曹妙

生命科学技术学院

冯皓

生命科学技术学院

向登豪

生命科学技术学院

孙戈辉

生命科学技术学院

薛雅文

生命科学技术学院

邢雨生

生命科学技术学院

廖旋

生命科学技术学院

万梦萍

生命科学技术学院

夏李胜兰

园艺林学学院

王婵

园艺林学学院

张楠楠

园艺林学学院

阿瓦姑·达吾提

园艺林学学院

刘倩

园艺林学学院

白志强

园艺林学学院

户相力

园艺林学学院

吴碧柳

园艺林学学院

钟奇谦

园艺林学学院

白聪聪

园艺林学学院

木亚赛尔·艾乃吐拉

园艺林学学院

熊木

园艺林学学院

阿尔孜古·依达亚提

园艺林学学院

李子瑀

园艺林学学院

韦壮敏

园艺林学学院

马耀伟

园艺林学学院

尹丽萍

园艺林学学院

何毅

园艺林学学院

刘春丽

园艺林学学院

韩丽雪

园艺林学学院

吴玲芳

园艺林学学院

申飞燕

园艺林学学院

黎晓晗

园艺林学学院

周凯

园艺林学学院

杨帆

园艺林学学院

钟庆群

园艺林学学院

刘小青

园艺林学学院

吴君

水产学院

丁露

水产学院

彭程

水产学院

蒲华清

水产学院

蒙永富

水产学院

罗柳如

水产学院

郭永华

水产学院

张慧慧

水产学院

刘映龙

水产学院

郑佩清

水产学院

罗超能

水产学院

敖云飞

水产学院

张良

水产学院

姚轶倩

水产学院

韩桂鑫

水产学院

谌筑梅

水产学院

申明华

水产学院

高玮莉

水产学院

潘玲秀

工学院

叶小三

工学院

岳修德

工学院

陈建

工学院

罗有明

工学院

傅正礼

工学院

刘日

工学院

胡科庭

工学院

廖世堂

工学院

王云飞

工学院

赵洪杰

工学院

马宁

工学院

吴凡

工学院

杨宗

工学院

李晓龙

工学院

王雪平

工学院

陈浩

工学院

彭庆

工学院

王林

工学院

张丽丽

工学院

葛世程

工学院

余怀鑫

工学院

曹哲

工学院

陈志惠

工学院

方文广

工学院

李明磊

工学院

郭名威

工学院

陈光满

工学院

彭雅欣

工学院

何超

工学院

白洋

工学院

邓国君

工学院

邱春林

工学院

郑天硕

工学院

石明菲

工学院

刘慧敏

工学院

吕舒宁

工学院

邓德荣

工学院

彭博

经济管理学院

赵寒

经济管理学院

代强

经济管理学院

王慧敏

经济管理学院

黄帆

经济管理学院

顾荣宣

经济管理学院

嘎玛

经济管理学院

许明珠

经济管理学院

张恒辉

经济管理学院

周玉

经济管理学院

赵维肖

经济管理学院

李伸

经济管理学院

姚宇航

经济管理学院

朱敏

经济管理学院

胡翠

经济管理学院

程东芳

经济管理学院

王金权

经济管理学院

郭敬伟

经济管理学院

黄柯森

经济管理学院

张琦伟

经济管理学院

李欢

经济管理学院

刘三元

经济管理学院

韦媛婷

经济管理学院

李巧

经济管理学院

孙江艳

经济管理学院

徐明涛

经济管理学院

杨思敏

经济管理学院

杨蕊蕊

经济管理学院

梁永芝

经济管理学院

梁丽霞

经济管理学院

夏强强

经济管理学院

刘斌

经济管理学院

李亚丽

经济管理学院

陈梦露

经济管理学院

彭艳华

经济管理学院

买合丽亚·拜合提亚尔

经济管理学院

刘薇

经济管理学院

吴池

经济管理学院

王紫卉

经济管理学院

李鲜堂

食品科学技术学院

程潜

食品科学技术学院

刘佳慧

食品科学技术学院

江莉玲

食品科学技术学院

王梦圆

食品科学技术学院

安效辉

食品科学技术学院

陈炎铃

食品科学技术学院

王伟

食品科学技术学院

王丹彤

食品科学技术学院

魏梦娜

食品科学技术学院

张悦

食品科学技术学院

谭婉静

食品科学技术学院

黎芳

食品科学技术学院

汪啟霞

理学院

魏豪帅

理学院

吴磊

理学院

宋云峰

理学院

关芳方

理学院

余水仙

理学院

余珍

理学院

王晓丽

文法学院

胡显煜

文法学院

谢龙宜

文法学院

陈沁园

文法学院

周苏

文法学院

王晓云

文法学院

陈娣

文法学院

德吉白珍

文法学院

孙彤

外国语学院

程孝龙

外国语学院

朱庭孟

外国语学院

杨璇

外国语学院

徐晶晶

外国语学院

刘星

外国语学院

李慧

外国语学院

张玉

外国语学院

贾怡娟

外国语学院

唐顺果

外国语学院

王玛梦伊

外国语学院

关节

公共管理学院

涂捷

公共管理学院

王宇星

公共管理学院

罗泽森

公共管理学院

李文磊

公共管理学院

杨帆

公共管理学院

李蓉蓉

公共管理学院

殷慧

公共管理学院

石晓丹

公共管理学院

张任欣

公共管理学院

吴诗凡

公共管理学院

邱枫琴

公共管理学院

时歌歌

公共管理学院

李思朋

公共管理学院

陈辉杰

公共管理学院

苏悦

公共管理学院

薄凡

公共管理学院

卢迪

公共管理学院

何云生

公共管理学院

雷亮

公共管理学院

刘涛

公共管理学院

巩瑶童

信息学院

冉令娟

信息学院

覃雪

信息学院

王越

信息学院

李晓文

信息学院

何培霞

信息学院

曾祥华

信息学院

黄治国

信息学院

常剑雄

信息学院

黄同心

信息学院

张伦

信息学院

高帮良

信息学院

黄彦瑜